Dienstag, 5. Juni 2018

Meisterschaft Damen (4.Spieltag)

Serie D3: SSV Naturns - ASV Klausen  0 - 3

Kofler Ruth (4.4) - Von Lutz A. (4.3)  0/6 2/6
Baldauf Maria (4NC) - Demetz M.(4.4)  0/6 2/6
Kofler/Baldauf - Von Lutz/Demetz  5/7 7/6 6/10


Serie D4: SSV Naturns "A" - TC DLF Meran  2 - 1

Mairhofer Birgit (4.4) - Grassl S. (4.3)  3/6 1/6
Sauer Kerstin (4NC) - Cristini M. (4.6)  6/3 6/4
Mairhofer/Pinggera - Grassl/Schroffenegger  6/7 6/1 10/5

Serie D4: SSV Naturns "B" spielfrei

Meisterschaft Herren (4.Spieltag)

Serie D2:  SSV Naturns  -  ATC Algund  1 - 5

Bernard Albert (3.3) - Chiste S. (3.3)  4/6 3/6
Gruber Martin (4.1) - Chiste H. (3.5)  5/7 6/4 6/3
Pircher Hansi (4.2) - Simonato K. (4.3)  5/7 7/6 3/6
Ennemoser Georg (4.2) - Lahner G. (4.4)  4/6 6/4 4/6
Bernard/Gruber - Chiste/Chiste  6/3 2/6 6/10
Ennemoser/Testa - Simonato/Lahner  5/7 6/1 11/13


Serie D4: SSV Naturns - ASV Lana  3 - 3

Winkler Andreas (4.3) - Kiem K.(4.2)  0/6 1/6
Pawlus Robert (4.3) - Gagliardi N.(4.5)  6/0 6/3
Haller Alan (4.3) - Zeller K. (4.6)  6/3 6/2
Raffeiner Georg (4.5) - Ladurner T.(4NC)  0/6 5/7
Raffeiner/Haller - Ladurner/Unterberger  5/7 3/6
Winkler/Pawlus - Kiem/Zeller  0/6 6/3 10/6

Dienstag, 29. Mai 2018

Meisterschaft Damen (3.Spieltag)

Serie D3: SSV Naturns - ATC Tramin  1 - 2

Gufler Evi (4.2) - Estfeller K.(4.4)  7/6 6/7 6/2
Kofler Ruth (4.4) - Steiner C. (4.4)  2/6 2/6
Gufler/Kofler - Estfeller/Steiner  0/6 5/7


Serie D4: SSV Naturns "A" spielfrei


Serie D4: SSV Naturns "B" - ASV Parschtins  3 - 0

Platzer Hanni (4.4) - Gufler J. (4.6)  6/1 6/0
Pöll Gudrun (4.6) - Pircher S. (4.6)  6/3 6/3
Platzer/Pöll - Gufler/Pircher  6/0 6/0


(Hanni und Gudi haben dieses Wochenende alles abgeräumt....BRAVO!!!)

Montag, 28. Mai 2018

Meisterschaft Herren (3.Spieltag)

Serie D2: SSV Naturns - ATC Montan  3 - 3

Bernard Albert (3.3) - Frediani L.(4.1)  4/6 6/7
Testa Ernesto (4.1) - Obrist O. (4.1)  4/6 6/3 1/6
Gruber Martin (4.1) - Brunner W. (4.2)  6/4 6/2
Ennemoser Georg (4.2) - Vill S. (4.2)  6/2 6/0
Gruber/Pircher - Brunner/Vill  7/6 3/6 10/5
Ennemoser/Bernard - Frediani/Obrist  2/6 0/6


Serie D4: SSV Natruns - ASV Partschins  2 - 4

Pawlus Robert (4.3) - Köllemann H. (4.4)  1/6 1/6
Haller Alan (4.3) - Leiter J. (4.4)  6/3 4/6 5/7
Winkler Andreas (4.3) - Platzer A. (4.6)  6/1 6/1
Eder David (4NC) - Gurschler K. (4NC)  3/6 2/6
Raffeiner/Haller - Köllemann/Leiter  0/6 2/6
Pawlus/Winkler - Platzer/Gurschler  6/2 6/2

(Martin und Hansi holten den wichtigen Punkt zum 3-3 gegen Montan)

Montag, 14. Mai 2018

Serie D 1 (5.Spieltag)

TC Ratschings  -  SSV Naturns  2 - 4

Graus A.(3.1) - Tappeiner M.(3.1)  6/2 1/6 3/6
Kruselburger K.(3.5) - Huber D.(3.3)  1/6 4/6
Forcher G.(4.2) - Moser O.(3.4)  6/4 3/6 6/4
Mayr P.(4.3) - Laimer J.(3.5)  2/6 3/6
Graus/Mair - Tappeiner/Frei  7/6 4/6 10/8
Kruselburger/Forcher - Huber/Gurschler  5/7 1/6

Riesen Erfolg unserer Herrenmannschaft der Serie D1. Hatte man das vorgegebene Saisonziel, den Klassenerhalt, bereits nach dem 4. Spieltag erreicht, konnte man im letzten Gruppenspiel sogar noch den 2. Tabellenplatz schaffen. Und genau so sollte es diesen Sonntag auch kommen. Durch den Sieg in Ratschings gehört unser Team zu den besten 4 Mannschaften der 1. Liga, welche im August um den Aufstieg in die Serie C spielen dürfen. WAHNSINN !!!!!!





Meisterschaft Herren (2.Spieltag)

Serie D2: ATC Völs  -  SSV Naturns  5 - 1

Koeb H. (3.2) - Bernard A. (3.3)  6/2 6/1
Haselrieder H.(3.4) - Testa E. (4.1)  6/7 7/5 6/3
Trocker E.(3.5) - Gruber M. (4.1)  6/3 5/7 6/2
Baumgartner T.(4.3) - Ennemoser G.(4.2)  0/6 2/6
Koeb/Baumgartner - Ennemoser/Testa  6/2 6/2
Haselrieder/Trocker - Bernard/Gruber  6/4 7/5


Serie D4: CT USSA  -  SSV Naturns  1 - 5

Antonucci M.(4.3) - Haller A.(4.3)  1/6 3/6
Domenis G.(4.3) - Pawlus R.(4.3)  4/6 6/4 6/3
Costaperaria P. - Winkler A. (4.4)  2/6 0/6
Berloffa M. - Pobitzer M. (4.5)  1/6 3/6
Costaperaria/Domenis - Winkler/Pawlus  4/6 3/6
Berloffa/Antonucci - Haller/Raffeiner  0/6 0/6


(2. Sieg im 2. Spiel für unsere Herrenmannschaft der Serie D4)

Meisterschaft Damen (2.Spieltag)

Serie D3: ASTC Schlander - SSV Naturns  2 - 1

Kofler S. (4.2) - Gufler E. (4.2)  2/6 6/3 6/7
Pöhli R. (4.3) - Kofler R. (4.4)  6/0 6/2
Kofler/Pöhli - Gufler/Kofler  7/6 6/2


Serie D4: ASV Mals - SSV Naturns "A"  1 - 2

Rainalter K. (4.6) - Pinggera S. (4.4)  3/6 6/2 4/6
Schwarz G. (4NC) - Szecseyni A. (4NC)  6/1 6/1
Gianordoli/Rainalter - Pinggera/Mairhofer 2/6 0/6


Serie D4: SSV Naturns "B" - ASV Marling  0 - 3

Platzer Hanni (4.4) - Fruehauf M. (4.3)  1/6 0/6
Weithaler M. (4.6) - Resch S. (4.3)  1/6 1/6
Pöll/Pöll - Resch/Träger  0/6 0/6


 (Damen 4. Liga "A")
 (Damen 4. Liga "B")
(Damen 3.Liga)