Samstag, 28. Januar 2012

Wintercup - 2. Spieltag

Samstag, 28.01.2012 - 15 Uhr
Naturns B - Levico 1:3
Frei Gabriel [4.1] -  Stefanelli Claudio[4.1] 6-1 6-3
Georg Ennemoser [NC] - Andreatta [4.2] 6-3 2-6 0-6
Silvia Pilser [4.5] - Pola M. [3.3] 0-6 0-6 
Frei G. [4.1] / Haller Alan [NC] – Stefenelli Andrea [4.1] / Tomasi Michele [4.2] 4-6 -1-6




Sonntag, 29.01.2012 - 10 Uhr
Taufers - Naturns A 3-1
Auer Thomas [3.4] - Daniel Huber [3.4] 6-1 6-3
Beggiato Markus [4.1] - Klaus Huber [4.3] 7-6 6-4
 

Saccani S. [4.2] - Tavernini Miriam [4.1] 2-6 0-6
Beggiato/Röck M. - Moser O. / Huber K. 6-3 5-7 6-4








Girone A

VINTL – CINQUE CONTRADE 3-1
Aichhorner (V) b. Girardi 6-3 6-3; Hilpold (V) b. Piccoli 6-0 6-0; Sartori (C) b. Moser 6-3 6-3; Cont-Hilpold (V) b. Girardi-Tamanini 6-2 6-3

MEZZOLOMBARDO – LANA 1-3
Lantschner (L) b. Stainer 1-6 6-3 6-3; Kuntner (L) b. Ghezzer 6-3 6-3; Kuen (L) b. Santelli 6-0 6-0; Giacomuzzi-Stainer (M) b. Camper-Kuntner 6-1 6-4

VARNA – BRUNICO 2-2
Berger (B) b. Bodner 6-4 6-1; Salcher (V) b. Dapunt 6-1 7-6; Sigmund (V) b. Heissl 5-7 6-3 6-2; Berger-Vaccarini (B) b. Rainer-Salcher 4-6 6-2 7-5

NATURNO B – LEVICO 1-3
Frei G (N) b. Stefenelli C 6-1 6-3; Andreatta (L) b. Ennenmoser 3-6 6-2 6-0; Pola Mar. (L) b. Pilser 6-0 6-0; Stefenelli A-Tomasi (L) b. Frei-Haller 6-4 6-1

CLASSIFICA: Lana punti 4; Brunico, Varna, Vintl A, Levico punti 3; Cinque Contrade, Naturno B, Mezzolombardo punti 0.

Girone B

TAUFERS – NATURNO A 3-1
Auer (T) b. Huber D. 6-1 6-3; Beggiato (T) b. Huber K. 7-6 6-4; Tavernini (N) b. Saccani 6-2 6-0; Beggiato-Roch (T) b. Huber K.-Moser 6-3 5-7 6-4

PERGINE – USSA BOLZANO 1-3
Terziev (U) b. Duca 7-6 6-4; Gambato (U) b. Creazzi 6-2 6-4; Russolo (P) b. Taverna 4-6 6-4 6-4; Terziev-Falliva (U) b. Berloffa-Creazzi 6-1 6-1

BRENTONICO-RATSCHINGS non pervenuto

CLASSIFICA: Ussa Bolzano punti 4; Taufers, Naturno A e Ratschings punti 2; Brentonico, Pergine e Rungg A punti 0.


Girone C

PARTSCHINS – VINTL B 0-4
Gollmayer (V) b. Gurschler A. 6-1 6-0; Duregger (V) b. Gurschler W. 6-0 6-1; Geyr (V) b. Mazoll 5-7 6-2 7-6; Duregger-Gollmayr (V) b. Gurschler W.-Holzner 6-0 6-3

BRONZOLO – TRENTO A 4-0
Dallapiazza (B) b. Gramola D. 6-0 6-0; Cimadon (B) b. Ferrari 6-1 6-2; Dalceggio (B) b. Cappelletti 6-2 1-6 6-3; Dallapiazza-Sartori (B) b. Bernardini-Ferrari 7-5 6-3

PREDAZZO – ARCO 3-1
Narduzzi (P) b. Lorenzini 6-4 6-1; Bresciani (A) b. Giacomelli 6-4 4-6 6-2; singolo femminile al Predazzo per rinuncia; Eccher-Narduzzi (P) b. Bresciani-Lorenzini 6-1 6-1

CLASSIFICA: Bronzolo e Predazzo punti 4, Vintl B punti 2, Arco e Trento A punti 1, Merano e Parcines punti 0.

Girone D

TRENTO – C10 ROVERETO 0-4
Maronato (C) b. Biscaglia 6-4 6-0; Rizzi (C) b. Dagnoli F. 7-5 6-2; Albertini (C) b. Chini 6-2 6-0; Angheben-Gazzini b. Biscaglia-Dagnoli A. 7-5 6-2

RUNGG – ATA BATTISTI 1-3
Tomasi (A) b. Weiss 6-0 6-2; Dorigoni (A) b. Mezzanotte 6-0 6-2; Visentin (A) b. Bortolameotti 6-0 1-6 6-0; Pecoraro P.-Rossi (R) b. Lotti-Tomasi 6-4 6-0

S.CRISTINA – CALDARO 2-2
Greif (C) b. Trobinger 1-6 6-1 7-5; Zozin (C) b. Kerschbaumer 5-7 6-2 6-3; Riffeser (S) b. Moling 4-6 6-3 7-5; Ciechi-Trobinger (S) b. Greif-Morandell 6-3 6-4

CLASSIFICA: Ata Battisti punti 4, Rungg B, C10 Rovereto e Brixner punti 2, Caldaro e S.Cristina punti 1, Trento B punti 0.

Keine Kommentare:

Kommentar veröffentlichen