Dienstag, 28. Februar 2017

kOmMa5 Open 2017 .... ENDE!!!

Letzte Woche organisierte der SSV Naturns - Tennis ein OPEN Turnier für Damen und Herren sowie ein Herren Turnier der 4ten Kategorie.
Über 170 Spieler und Spielerinnen boten den zahlreichen Zuschauern ansehliche und spannende Begegnungen.
Uns freut es, dass auch 16 Mannschaftsspieler/innen des SSV Naturns an den verschiedenen Bewerben teilgenommen haben. Alle unsere Athleten haben ihr bestes gegeben und somit konnten achtbare Erfolge gefeiert werden.
Hervorzuheben ist die Leistung unseres Sportlichen Leiters Gurschler Dietmar, welcher durch den Finalsieg gegen seinen Mannschaftskameraden Moser Oliver das Herrenturnier der 4ten Kategorie für sich entscheiden konnte! (über 80 Spieler und davon über 20 Spieler der Kategorie 4.1 nahmen daran teil).
Ebenfalls zu loben ist die Leistung unseres Präsidenten Ennemoser Georg, der für die gesamte Organisation des Turniers verantwortlich war und mit Hilfe seiner zahlreichen Helfer einen perfekten Turnierablauf gewährleisten konnte.
Ein Fazit zum Ende, die Sektion SSV Naturns - Tennis .... LEBT.....!!!!

Alle Ergebnisse unserer Mannschaftsspieler im Überblick:

OPEN HERREN:

Testa Ernesto - Platter Lukas (4.2)  6/4 6/1
Testa Ernesto - Gasser Harald (4.2)  4/6  4/6

Gurschler Dietmar - Gruber Gabriel (4.2)  6/0  6/2
Gurschler Dietmar - Kuen Johannes (4.1)  2/6  3/6

Bernard Albert - Lorenzi Damian (3.3)  6/1  6/3
Bernard Albert - Agosti Jacopo (3.1)  1/6  3/6

Huber Daniel - Zorzi Albert (4.1)  6/1  6/0
Huber Daniel - Agosti Mattia (3.1)  4/6  0/6

Frei Gabriel - Sparer Markus (3.4)  6/3  6/1
Frei Gabriel - Spitaler Hannes (3.2)  7/6  6/3
Frei Gabriel - Agosti Mattia (3.1)  2/6  2/6

OPEN DAMEN:

Pinggera Steffi - Unterhofer Maria (4.4)  1/6  4/6

Kofler Ruth - Theiner Deborah (4.3)  1/6  1/6

Mairhofer Birgit - Göller Martina (4.5)  6/2  0/6  2/6

4TE KATEGORIE HERREN:

Winkler Andreas - Theiner Georg (4.5)  2/6  3/6

Perkmann Michael - Stuflersser Andrea (4.5)  3/6  7/6  4/6

Raffeiner Georg - Schmittner Jacob (4.5)  6/4  6/1
Raffeiner Georg - Frank Mirko (4.4)  1/6  2/6

Pawlus Robert - Prossliner Danieler (4.6)  6/3  6/1
Pawlus Robert - Rossi Martin (4.5)  6/0  7/6
Pawlus Robert - Karner Daniel (4.4)  1/6  0/6

Haller Alan - Sardu Manuel (4.5)  6/4  6/0
Haller Alan - Kathrein Kurt (4.5)  7/5  2/6  6/3
Haller Alan - Frank Mirko (4.4)  3/6  1/6

Gruber Martin - Schaller Manfred (4.2)  6/4  6/2
Gruber Martin - Kostner Werner (4.1)  6/3  6/1
Gruber Martin - Obweger Christian (4.1)  6/7  6/7

Testa Ernesto - Karner Daniel (4.4)  6/0  6/0
Testa Ernesto - Marth Bruno (4.3)  6/2  6/0
Testa Ernesto - Weinreich Klemens (4.2)  4/6  6/7

Laimer Joachim - Zocchi Teo (4.3)  6/1  6/3
Laimer Joachim - Zulian Roberto (4.4)  6/2  6/4
Laimer Joachim - Gasser Andreas (4.1)  2/6  7/6  3/6

Moser Oliver - Holzner Martin (4.1)  6/0  6/3
Moser Oliver - Filippi Alessio (4.1)  6/2  6/2
Moser Oliver - Obwegeser Gernot (4.1)  6/0  2/0 rit.
Moser Oliver - Obwegeser Christian (4.1)  6/4  5/3 rit.
Moser Oliver - Weinreich Klemens (4.2)  6/3  6/2
Moser Oliver - Gurschler Dietmar (4.1)  1/6  4/6

Gurschler Dietmar - Mayr Gerhard (4.1)  6/3  6/3
Gurschler Dietmar - Kobler Matthias (4.1)  6/3  6/4
Gurschler Dietmar - Boscolo Luciano (4.1)  2/6  6/2  6/1
Gurschler Dietmar - Gasser Andreas (4.1)  6/3  6/4
Gurschler Dietmar - Moser Oliver (4.1)  6/1  6/4



(im Bild links Moser Oliver neben dem Sieger Gurschler Dietmar)














Keine Kommentare:

Kommentar veröffentlichen